Главная » 2016 » Январь » 06

Императорский тамарин

Императорские тамарины – это маленькие обезьянки, относящиеся к семейству игрунковых обезьян. Вид был открыт в начале 20 века, а название «императорский» тамарины получили за свои необычные белые усы. Кому-то видимо эти обезьяны напомнили императора Вильгельма II, которого также отличали шикарные длинные белые усы. Длинные, почти до плеч, белые усы и бородка – главная отличительная черта тамаринов. Причем, что интересно, они рождаются на свет уже усатыми!
Особенности и среда обитания тамаринов

Размер тела в длину у взрослой особи этого вида достигает всего 24-26 см. Максимальный вес взрослого тамарина не более 500 г, но в среднем императорский тамарин весит всего 250-300 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 2248 | Добавил: Znata | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

Многоножки сколопендры

Сколопендры - интересные и занимательные многоножки
Сколопендра (Scolopendromorpha) является очень интересным беспозвоночным, которое часто можно встретить под камнями, в лесной подстилке или в верхнем слое почвы. Особый интерес вызывает уже количество ножек у этих животных – за это их и назвали многоножками. Просто так в дневное время мы их не увидим, потому что эти существа не любители дневного света, а предпочитают влажность и полную темноту.
Укус сколопендры – в чем кроется опасность?

Сколопендры - это многоножки, которые относятся к классу губоногих. Такое название этот класс членистоногих получил за то, что самая первая пара ног на туловище этих животных образует ногочелюсти. Они срослись так, что стали похожи на нижнюю губу ... Читать дальше »

Просмотров: 1937 | Добавил: Znata | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)